Задержан гендиректор компании-субарендатора затонувшей "Булгарии"
Задержаны гендиректор ООО "Агроречтур" - компании-субарендатора затонувшей "Булгарии" - Светлана Инякина и старший эксперт камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов, решается вопрос об их аресте, сообщил во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Платон Лебедев 13 июля встретится в колонии Вельска со своей женой
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный к 13 годам заключения за хищение нефти и отмывание выручки, в среду увидится с супругой в колонии Вельска, где отбывает наказание, сообщил во вторник агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Химическая кастрация педофилов обойдется дешевле заключения - депутат
Государству дешевле обойдется химическая кастрация педофилов, нежели их содержание в колонии, после выхода из которой отбывший наказание может вновь вернуться к преступной деятельности, считает депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков.
Против гендиректора компании-арендатора "Булгарии" возбуждено дело
Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора ООО "Агроречтур" - компании-арендатора затонувшей "Булгарии" Светланы Инякиной и старшего эксперта камского филиала российского речного регистра Якова Ивашова, сообщил во вторник официальный представитель СК России Владимир Маркин.
СК возбудит дела о неоказании помощи пассажирам "Булгарии"
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовные дела в отношении капитанов судов, которые не оказали помощь тонувшим пассажирам теплохода "Булгария", сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело по ДТП с участием Радзинского передано ГСУ ГУМВД Подмосковья
Расследованием ДТП с участием известного телеведущего Эдварда Радзинского, в котором погибла девушка, займется главное следственное управление при подмосковном главке МВД, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.
Замглавы аппарата комитета Госдумы задержан по подозрению в грабеже
Замруководителя аппарата комитета Госдумы по бюджету и налогам задержан в понедельник по подозрению в грабеже на улице Большая Грузинская в Москве, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Организаторы круиза на "Булгарии" действовали незаконно - Ростуризм
Компания "АргоРечТур", арендовавшая теплоход "Булгария" у Камского речного пароходства, а также агентство "Интур-Волга", продававшее круиз выходного дня, не имели право заниматься туроператорской деятельностью, сообщает пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.
Задержан предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра
Оперативники по подозрению в организации массовой драки в поселке Сагра Свердловской области задержали местного жителя, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, не уточняя даты задержания.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.