МОСКВА, 14 июл - РАПСИ. Мосгордума на внеочередном заседании в четверг согласовала кандидатуру Сергея Куденеева на должность прокурора города Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Куденеев сменил на посту прокурора Юрия Семина, который занимал эту должность с 2006 года. Прокурор в столице назначается раз в пять лет. Как заявила в среду Генпрокуратура РФ, новое назначение прокурора Москвы Юрия Семина и выдвижение на его место кандидатуры Сергея Куденеева проводятся в рамках плановой ротации кадров.

По информации источника в правоохранительных органах, Семин, в свою очередь, возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Куденеев ранее руководил управлением по контролю за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры.

Кандидатуру Куденеева ранее в четверг одобрил мэр Москвы. Комиссия Мосгордумы по кадровым вопросам рекомендовала депутатам выразить согласие с назначением Куденеева на пост прокурора.