"МегаФон" считает "Яндекс" причастным к утечке SMS в открытый доступ
Оператор сотовой связи "МегаФон" считает, что крупнейший российский поисковик "Яндекс" был причастен к появлению в понедельник в открытом доступе SMS-сообщений, отправленных с сайта оператора, и номеров получателей, сообщил на пресс-брифинге первый заместитель генерального директора "МегаФона" Валерий Ермаков во вторник.
СК допросил капитана одного из судов, прошедших мимо "Булгарии"
Капитан одного из судов, прошедших мимо тонущей "Булгарии", допрошен, с него взята подписка о невыезде, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Водитель в Удмуртии пытался убить автоинспектора шариковой ручкой
Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении жителя удмуртского Воткинска, который подозревается в попытке убить инспектора ГИБДД шариковой ручкой, сообщается во вторник на официальном сайте республиканского следственного управления СК России.
Бастрыкин не удовлетворен ходом расследования дела о драке в Сагре
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин неудовлетворен ходом расследования дела о массовой драке в уральском поселке Сагра, вызвавшей большой общественный резонанс, и передал дело на окружной уровень.
Суд подтвердил отказ выдать матери Магнитского образцы для экспертизы
Басманный суд Москвы признал законным отказ следствия предоставить матери погибшего в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского образцы его тканей для проведения независимого медицинского исследования, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Девушка обвинила своих любовников в изнасиловании, испугавшись матери
Следователи в Омской области возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении 18-летней девушки, которая, по данным следствия, под давлением матери обвинила своих пятерых любовников в изнасиловании, сообщает во вторник областное управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Официальный представитель СК РФ Маркин намерен избираться в Госдуму
Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин пройдет через процедуру праймериз Общероссийского народного фронта в Волгограде, чтобы попасть в список кандидатов в депутаты Госдумы, сообщает во вторник местное отделение "Единой России".
Сотрудника ГАИ в Москве обвинили в торговле "красивыми" номерами
Следственные органы главного следственного управления СК РФ по Москве предъявили обвинение полицейскому, задержанному в столице при получении 250 тысяч за содействие в получении "красивого" номера на автомобиль, сообщает во вторник ведомство.
Коллекционер похитил флаг России со здания суда в Ленобласти
Уголовное дело возбуждено по факту хищения государственного флага России со здания Лодейнопольского городского суда в Ленинградской области; подозреваемый в краже молодой человек коллекционирует различные флаги и решил повесить флаг со здания суда у себя дома, сообщает во вторник областная прокуратура.
ФСИН выясняет, кто позволил устроить маскарад в подмосковном СИЗО
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России начала служебную проверку по факту якобы устроенной в подмосковном СИЗО вечеринки в честь дня рождения заключенного, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-бюро ФСИН.
Подозреваемые в убийстве Виктории Теслюк пока не установлены
Следователи подмосковного следственного управления в понедельник провели осмотр в квартирах и домах свидетелей, фигурирующих в деле об убийстве дочери топ-менеджера нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" Виктории Теслюк, однако подозреваемые по этому делу до сих пор не установлены, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Главного нотариуса Адыгеи подозревают в лжесвидетельстве
Следственные органы в Адыгее по результатам проверки, инициированной прокуратурой Майкопа, возбудили уголовное дело в отношении президента нотариальной палаты республики, которую обвиняют в даче ложных показаний по делу о незаконном присвоении бывшим милиционером недвижимости умершего гражданина, сообщил во вторник РИА Новости старший помощник прокурора города Михаил Кривецкий.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.