Около 10 человек задержаны после драки на Комсомольской площади Москвы
Сотрудники полиции задержали около десяти участников массовой потасовки, которая произошла в пятницу в центре Москвы на Комсомольской площади, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Назначен преемник застрелившегося главы управления Генпрокуратуры
Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил нового начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генпрокуратуры, сообщает надзорное ведомство в пятницу.
СК возбудил дело о "халатности" в связи с ЧП в лагере под Красноярском
Следственные органы возбудили еще одно уголовное дело - по статье "халатность" - в связи с ЧП в детском лагере "Таежный" под Красноярском, на территорию которого проник педофил и напал на детей, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Русский ваххабит" Двораковский занимался вербовкой граждан
Силовики полагают, что предполагаемый террорист Виктор Двораковский занимался в том числе и вербовкой граждан, сообщил и.о. начальника первой оперативно-розыскной части ГУМВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Николай Олехнович.
Обвинение подозреваемому в педофилии чиновнику ПФР пока не предъявлено
Следователи пока не предъявили обвинение чиновнику Пенсионного фонда РФ, задержанному в четверг в столице по подозрению в педофилии, сообщил РИА Новости источник в главном следственном управлении (ГСУ) ГУМВД по Москве.
Обвинение предъявлено арестованным по делу о крушении "Булгарии"
Следователи предъявили обвинение главе компании-субарендатора затонувшего теплохода "Булгария" Светлане Инякиной и старшему эксперту камского филиала Российского речного регистра Якову Ивашову, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Троим участникам драки в Сагре предъявили обвинение в хулиганстве
Следствие предъявило обвинение в хулиганстве троим активным участникам массовой драки в Сагре, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.