Родные жертв ДТП на Ленинском просят ГУВД Москвы возобновить следствие
Защита жертв ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова попросила следствие возобновить расследование уголовного дела, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте адвоката Игоря Трунова.
Все участники конфликта на площади Казанского вокзала депортированы
Участники массовой потасовки, произошедшей между иностранцами на прошлой неделе на площади Казанского вокзала Москве, депортированы из РФ, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости начальник управления Федеральной миграционной службы по Москве Федор Карповец.
Мужчина с косой пытался ограбить прохожих в Кемерово, но тщетно
Стражи порядка задержали в Кемерово молодого мужчину с косой и его знакомого, подозреваемых в разбойном нападении на двух припозднившихся прохожих, сообщила в четверг журналистам представительница отделения по связям со СМИ городского УВД Оксана Душковая.
Степашин за уголовные санкции за "договорняки", с ним согласны не все
Глава Счетной палаты РФ и председатель наблюдательного совета московского футбольного клуба "Динамо" Сергей Степашин предлагает ввести уголовную ответственность за организацию договорных матчей, Российский футбольный союз поддерживает эту инициативу, а мнения профильных депутатов Госдумы разошлись.
Завершено расследование дела о семи убийствах в Петербурге
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении семи членов банды, состоявшей из уроженцев Азербайджана, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Убиты глава пресс-службы президента Дагестана и его водитель
По предварительным данным, в Махачкале убиты глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель, сообщил в четверг РИА Новости представитель республиканского МВД.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.