Полиция выясняет, кто сломал руку участнику акции на Триумфальной
Полиция выясняет обстоятельства получения травмы блогером Алексеем Давыдовым, который принял в воскресенье участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади Москвы, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Обвиняемый по делу о резне в Кущевской найден мертвым
Следствие начало доследственную проверку по факту смерти одного из обвиняемых по уголовному делу об убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Возбуждено дело по факту действий руководства "Континента"
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту противоправных действий руководства авиакомпании "Континент", повлекших многочисленные факты отмены рейсов данной компании, сообщает в понедельник ведомство.
Расследование по делу члена этнической ОПГ завершено в Петербурге
Следствие передало в прокуратуру материалы уголовного дела в отношении одного из активных участников этнической преступной группы, действовавшей в Петербурге, сообщает в понедельник Следственный комитет России.
Авдеев просит Генпрокуратуру вмешаться в застройку "Ясной Поляны"
Министр культуры РФ Александр Авдеев направил письма генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и губернатору Тульской области, в которых просит их вмешаться в жилищную застройку на территории музея-усадьбы "Ясная Поляна" (Тульская область), говорится в понедельник на официальном сайте министерства культуры.
Обвиняемый во взятке сотрудник Минобороны РФ госпитализирован
Высокопоставленный сотрудник медицинского управления министерства обороны РФ Алексей Никитин, обвиняемый в получении взятки при закупке томографа для военного ведомства, госпитализирован в больницу СИЗО "Матросская тишина" с подозрением на менингит, сообщил в понедельник агентству РАПСИ его адвокат Александр Обозов.
Ростовская прокуратура требует приостановить деятельность ипподрома
Прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону направила в суд иски с требованием приостановить деятельность гребного канала "Дон" и Ростовского ипподрома из-за нарушения правил пожарной безопасности, сообщила в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.
Чиновникам Ространснадзора грозит дело в связи с крушением "Булгарии"
СК РФ намерен возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц Ространснадзора, давших положительное заключение о готовности компании-субарендатора теплохода "Булгария" к перевозке пассажиров, заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.
Спецподразделения МВД будут выведены с российских футбольных стадионов
Руководители Российского футбольного союза (РФС), Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Министерства внутренних дел (МВД) договорились о том, что специальные подразделения полиции не будут присутствовать на стадионах во время матчей с участием клубов РФПЛ, заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.
Задержан еще один участник ОПГ, похитившей у ПФР 1,2 млрд руб
Следователи задержали в Москве находившегося в розыске Александра Славянского - участника организованной преступной группы, похитившей 1,2 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда России, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе следственного департамента МВД РФ.
Полиция будет и впредь задерживать участников незаконных акций - МВД
МВД РФ обещает и в дальнейшем задерживать участников несанкционированных акций, которые нарушают правопорядок и мешают другим гражданам, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-центре ведомства.
Переаттестацию прошли более 320 из почти 350 генералов МВД РФ
Более 320 генералов МВД были назначены на руководящие должности в рамках внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, еще свыше 20 не были переаттестованы, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.