Вячеслав Дудка не признает вину и надеется на присяжных - адвокат
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в отношении которого в понедельник возбудили уголовное дело о взяточничестве, не признает свою вину и будет просить суда присяжных, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Маркин не нарушил закон, приняв участие в праймериз - депутат ГД
Первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец не видит каких-то нарушений в действиях официального представителя Следственного комитета (СК) РФ Владимира Маркина, принявшего участие в праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Генпрокуратура предлагает наказать Маркина за участие в праймериз
Генпрокуратура РФ внесла председателю Следственного комитета РФ представление, в котором поставлен вопрос о привлечении официального представителя этого ведомства Владимира Маркина к дисциплинарной ответственности за участие в праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ).
"Булгария" утонула из-за открытых бортовых иллюминаторов - экспертиза
Ространснадзор назвал основными причинами июльской катастрофы прогулочного теплохода "Булгария", в результате которой погибли 122 человека, невыполнение судовладельцем и капитаном судна требований безопасности, а также низкую квалификацию и недисциплинированность экипажа.
Катера на Москве-реке столкнулись из-за нарушения правил движения
Причиной столкновения катеров на Москве-реке стало нарушение правил движения по водным путям, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.
Возбуждено уголовное дело по факту столкновения катеров на Москве-реке
Возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух катеров в акватории Москвы-реки в минувшую субботу, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.
Продлен срок проверки по факту гибели экс-главы читинского УФССП
Следственные органы в понедельник продлили до 30 суток срок доследственной проверки по факту гибели бывшего руководителя службы судебных приставов Читинской области и экс-председателя региональной комиссии по правам человека Александра Куклина.
Следствие продлило проверку по факту взрыва в детсаду в Забайкалье
Следствие продлило до десяти суток проверку по факту взрыва водонагревателя в детсаду города Чернышевск Забайкальского края в минувшую среду, в настоящий момент опрашиваются члены комиссии, принимавшие детсад в эксплуатацию за неделю до инцидента, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.