Дело по четырем статьям возбуждено по факту обстрела УФСБ в Дагестане
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по четырем статьям в связи с произошедшими в пятницу в Дербенте обстрелом здания отделения УФСБ Дагестана и нападением на пост дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба СК.
Следствие изучает обстоятельства столкновения катера и баржи в Казани
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту столкновения катера с баржей в пятницу вечером в Казани, в результате которого без вести пропали два человека, сообщил в субботу СК РФ.
Коррупцию в полиции удалось изжить в отдельных регионах - Нургалиев
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев объяснил, что, говоря об отсутствии коррупции в органах внутренних дел, он характеризовал ситуацию в конкретных регионах, а не имел в виду обстановку по стране в целом.
СК рассматривает четыре версии жестокого убийства казанской студентки
Следствие не исключает, что 17-летнюю студентку, тело которой было найдено 19 августа в районе озера Глубокое в Казани, убил серийный преступник, всего рассматриваются четыре версии совершения преступления, заявил исполняющий обязанности руководителя регионального управления Следственного комитета России по Татарстану Айрат Ахметшин.
Близкие и друзья убитой в Казани студентки устроили пикет у здания СК
Около 50 человек (по оценке правоохранительных органов) собрались в субботу у здания регионального отделения СКР по Татарстану на пикет в память о 17-летней студентке Даше Максимовой, которая была найдена убитой 9 дней назад недалеко от пляжа, где отдыхала, передает корреспондент РИА Новости.
Вузы МВД будут готовить сотрудников транспортной полиции - Нургалиев
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что необходимо вводить ряд новых специализаций в учебных заведениях МВД, чтобы готовить, в частности, специалистов, работающих на объектах транспортной инфраструктуры.
Овчинников возглавил Бюро по координации борьбы с оргпреступностью СНГ
Генерал-полковник полиции Николай Овчинников освобожден от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД в связи с переходом на другую работу - он будет координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-центре МВД России.
<>
Главные новости