Полиция задержала 12 участников акции на Триумфальной площади в Москве
Сотрудники полиции задержали в среду во время акции на Триумфальной площади в Москве 12 человек за грубое нарушение порядка, в том числе перекрытие дорожного движения, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
Около 50 участников несанкционированных акций задержаны в Петербурге
Полиция задержала около 50 участников двух несанкционированных акций движения "Стратегия-31", которые прошли в среду вечером в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сосед Маргулиса отказался от претензий за затопленную квартиру
Кунцевский суд Москвы в среду прекратил гражданское дело о взыскании с гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса более 230 тысяч рублей за затопленную по вине музыканта квартиру, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Выявлены нарушения в работе Волжского управления Госморречнадзора
Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности семерых сотрудников Волжского управления Госморречнадзора, которые формально подходили к проверкам и необоснованно снимали запрет на эксплуатацию судов, сообщает в среду Приволжская транспортная прокуратура.
"Несогласных" призывают не мешать москвичам готовиться к 1 сентября
Московская полиция призывает участников несанкционированной акции, запланированной в среду вечером на Триумфальной площади, отказаться от ее проведения и не мешать москвичам готовиться к Дню знаний.
Перевод священного писания кришнаитов проверят на экстремизм
Специалисты Кемеровского госуниверситета проведут комплексную экспертизу книги "Бхагават-гита как она есть" третьего издания с комментариями основателя международного общества "Сознание Кришны" Бхактиведанты Свами Прабхупады, которую прокуратура Томска пытается признать экстремисткой, сообщила РИА Новости в среду представитель Ленинского районного суда Томска, где рассматривается дело.
Завершено следствие дела о незаконном получении в БТА Банке $730 млн
МВД РФ завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении коммерсантов, которые обвиняются в том, что по подложным документам получили в БТА Банке более 730 миллионов долларов США, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе следственного департамента министерства.
Дело возбуждено в отношении новгородца, сбившего детей на тротуаре
Сотрудники Новгородского областного УВД возбудили дело в отношении водителя, который, согласно данным следствия, в нетрезвом виде сбил трех детей на тротуаре и скрылся, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД, не уточнив дату возбуждения дела.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.