НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 авг - РАПСИ. Следователи продлили до 30 суток проверку по факту самоубийства замначальника отдела волжского управления Госморречнадзора Александра Храмова, проходившего свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщил в среду РИА Новости представитель управления Следственного комитета (СК) по Нижегородской области.

Тело 59-летнего Александра Храмова было найдено вечером 22 августа в кустах в районе улицы Набережная Федоровского в центре Нижнего Новгорода. В качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает самоубийство. На месте происшествия обнаружен пистолет Erma и патроны.

"Проверка продлена до 30 суток. Еще не готовы результаты судебно-медицинского и баллистического исследования", - объяснил собеседник агентства.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. По данным СК, на судне в момент крушения находился 201 человек, 122 из них погибли.