Эксперты признали провокационным лозунг "Русские - вперед"
Высказывания участников беспорядков на Манежной площади, произошедших 11 декабря 2010 года, нейтральны по содержанию, но с учетом ситуации расцениваются как провокационные, следует из результатов лингвистических экспертиз, оглашенных в четверг в Тверском суде Москвы.
Мужчина, в июле жестоко избивший африканца, задержан в Петербурге
Полиция задержала в северной столице мужчину, который, по ее данным, в июле этого года в поселке Комарово под Петербургом избил гражданина Кот-д`Ивуара, сообщает в четверг ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, не уточняя даты задержания.
Солдат, сбежавший с оружием в Приморье, найден и доставлен в часть
Солдат-срочник, который в среду ушел с полигона в Приморском крае, прихватив автомат, в четверг обнаружен и доставлен в часть, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа Игорь Мугинов.
В Ульяновске запретили размещать похоронные бюро вблизи жилых домов
Суд по иску прокуратуры запретил похоронным предприятиям оказывать ритуальные услуги - продавать надгробные венки, кресты и подобные товары - вблизи многоквартирных жилых домов, сообщила в четверг прокуратура Ульяновской области.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.