Задержаны ограбившие директора съемочной группы сериала в Брянске
Брянская полиция на минувшей неделе задержала двух москвичей, которые, по версии следствия, с топором и в масках похитили несколько миллионов рублей у директора съемочной группы сериала "Лесник" во время съемок, проходивших в Брянской области в апреле этого года, сообщил представитель пресс-службы УМВД региона в понедельник, не уточняя дату проведения операции.
Следствие по делу о смерти Магнитского практически завершено
Следственные действия по уголовному делу о смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского практически завершены, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
ФАС оштрафовала "Акадо"за распространение рекламы по телефону в Москве
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало на 300 тысяч рублей оператора связи "Акадо-Столица" за распространение рекламы по телефону, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
СК выяснит обстоятельства госпитализации врачей по "делу Магнитского"
Следствие выяснит обстоятельства госпитализации врачей, обвиняемых по делу о гибели в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского, которые находятся в больницах и не могут принимать участие в следственных действиях, сообщает в понедельник следственный комитет (СК) России.
Дело вора в законе по кличке "Осетрина" передано в суд Ростова
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд Ростова дело вора в законе Сергея Асатряна, известного в криминальных кругах по кличкам "Осетрина" и "Сережа-Бентли", сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД России по ЮФО.
Следователи возбудили дело по факту ДТП с девятью погибшими в Чувашии
Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, произошедшего в воскресенье в Чувашии, в результате которого погибли девять человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МВД России по Чувашии.
Водитель маршрутки в Москве избил шестерых безбилетников
Сотрудники полиции задержали в Москве водителя маршрутки, который подозревается в избиении шестерых учащихся столичного медицинского колледжа, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.