МОСКВА, 10 ноя - РАПСИ. Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что зарплата сотрудников МВД, служащих в Москве, также как и их коллег по всей стране, в результате реформы МВД не только не уменьшится, но и вырастет, несмотря на отмену московских надбавок.

На встрече главы государства с сотрудниками органов внутренних дел сержант полиции из отдела МВД по Академическому району Москвы Евгений Епифанов спросил президента, не уменьшится ли зарплата московских полицейских из-за того, что затраты на МВД переданы на федеральный уровень и будут сняты московские надбавки.

"Такая проблема возникла, я проводил консультации с мэром (Москвы Сергеем Собяниным), по дороге сюда звонил министру финансов", - рассказал Медведев.

"Только что дал указание министру финансов эту проблему закрыть", - сообщил президент.

Он пояснил, что "лица рядового и начальствующего составов в результате подписанного мной закона ничего не должны потерять, должны только приобрести".

"Ничего не должно произойти отрицательного для сотрудников МВД в Москве в результате перехода финансирования затрат на МВД из федерального бюджета", - отметил глава государства.

По его словам, к финансированию подключатся и московские власти, но в основном это будет сделано "за счет дополнительных денег из федерального бюджета".

"Ничего не потеряете, только приобретете по деньгам, все будет нормально", - успокоил Медведев московских полицейских. Он уточнил, что дополнительные деньги получат и полицейские, служащие в столичном метрополитене.