РАПСИ получило "Премию Рунета-2011"
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) удостоилось "Премии Рунета 2011" года в номинации "Государство и общество". Это национальная премия, учрежденная Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и присуждаемая за вклад в развитие российского сегмента сети интернет.
За скидочными онлайн-ресурсами стоят фирмы-однодневки - ОЗПП
Правозащитники не советуют россиянам пользоваться услугами скидочных интернет-сервисов из-за риска быть обманутыми, так как они оформлены на подставных лиц, сообщил РИА Новости в пятницу глава Общества по защите прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" Михаил Аншаков.
Уголовное дело возбуждено по факту разлива ртути в самарском вузе
Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту разлива ртути в четверг в одном из корпусов Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, где продолжаются работы по сбору опасного вещества, сообщает в пятницу СУСК по Самарской области Елена Шкаева.
Бизнесмена в Ставрополье подозревают в неуплате 71 млн рублей налогов
Следователи Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении директора компании "Ставропольсетьэнергоремонт", который подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 71 миллиона рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
В Приморье убит директор коллекторской фирмы, возбуждено дело
Следствие в Приморье в пятницу возбудило уголовное дело по факту убийства директора Владивостокской коллекторской фирмы Дмитрия Шатохина, сообщила РИА Новости старший помощник начальника краевого СУСК Аврора Римская.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».