МОСКВА, 2 дек - РАПСИ. Жительница подмосковной Балашихи, которую обнаружили в квартире рядом с телами ее мужа и двух детей, призналась, что это она совершила убийство своих близких из-за нехватки денег, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

"Женщина написала явку с повинной, в которой сообщила, что на преступление ее натолкнули отсутствие стимула к жизни и денежных средств", - сказала Гуменная.

По ее словам, в настоящее время решается вопрос о ее задержании.

Как сообщил источник в правоохранительных органах области, в объяснительной женщина рассказала, как совершала убийства. "Сначала она подсыпала снотворное мужу и детям, а затем с помощью пакетов задушила их", - сказал источник.

Ранее в подмосковном главке МВД РФ сообщили об обнаружении в четверг в квартире жилого дома на улице Фучика в Балашихе тел четвертых человек - мужа, жены и двух их детей: мальчика 2003 года рождения и девочки 2005 года рождения. В ходе осмотра места происшествия следователи выяснили, что женщина все-таки жива, ее экстренно госпитализировали.

По данным источника, после оказания женщине медицинской помощи ее доставили в изолятор временного содержания для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Ранее следствие сообщало, что в момент обнаружения женщина была под воздействием психотропных препаратов и алкоголя. В мусорных баках недалеко от места ЧП найдены "три использованных целлофановых пакета со следами и остатками клейкой ленты". Выяснилось, что дети и мужчина умерли еще неделю-полторы назад.

По факту убийства семьи возбуждено уголовное дело по части 2 статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Виновным может грозить вплоть до пожизненного заключения.