Судья Верховного суда Чувашии насмерть сбил женщину
Следователи выясняют обстоятельства ДТП в городе Чебоксары, при котором судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов во вторник насмерть сбил пешехода, сообщил РИА Новости старший помощник главы следственного управления СК России по республике Олег Дмитриев.
"Молодая гвардия" просит оценить заявления Навального
"Молодая Гвардия "Единой России" (МГЕР) направила официальное обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием провести проверку и дать оценку заявлениям блогера Алексея Навального, сделанным им накануне во время митинга на Чистопрудном бульваре в Москве, сообщает пресс-служба МГЕР.
Экс-полковнику Квачкову предъявили обвинение в окончательной редакции
Следственные органы в окончательной редакции предъявили отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову обвинение в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщила во вторник агентству РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
МВД: Внутренние войска обеспечивают порядок в Москве в плановом режиме
Военнослужащие внутренних войск МВД России в плановом режиме обеспечивают безопасность и правопорядок в Москве вместе с сотрудниками полиции при массовых мероприятиях, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВВ МВД.
Доследственную проверку проводят по факту избиения Гогниева в Грозном
Правоохранительные органы проводят доследственную проверку в связи с обращением председателя совета Общероссийского профессионального союза футболистов по поводу избиения футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева на матче в Грозном, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Яшина доставили в суд для рассмотрения дела о неповиновении полиции
Оппозиционера Илью Яшина в понедельник доставили в мировой участок Тверского суда Москвы для принятия решения о наказании за административное правонарушение, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по столице.
Большинство задержанных вчера в Москве остаются в отделениях полиции
Большинство задержанных в понедельник вечером за участие в несанкционированной акции в центре Москвы пока остаются в отделениях полиция, где оформляются протоколы об административных нарушениях, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Суд Южной Осетии признал законной отмену итогов президентских выборов
Верховный суд Южной Осетии во вторник отклонил жалобу экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой на отмену итогов выборов главы государства, сообщил РИА Новости председатель ВС Ацамаз Биченов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.