Одним из достоинств арбитража в РФ остается его дешевизна - эксперты
Москва как место международного арбитража по-прежнему уступает зарубежным столицам, прежде всего, Лондону, Стокгольму и Парижу, и относительная дешевизна арбитража в России остается одним из его немногих преимуществ, такое мнение высказали в среду участники конференции, организованной ICC Russia (Российским национальным комитетом Международной торговой палаты - Всемирной организации бизнеса) совместно с Международным арбитражным судом ICC.
Привлечение детей к участию в политических акциях незаконно - эксперты
Привлечение школьников для участия в политических акциях противоречит не только российскому и международному законодательству, но и нормам морали, считают известные адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ.
Ходорковского освободят в следующем году. Мнение
Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в Карелии, надеется, что он досрочно освободится в 2012 году вместе с его бывшим партнером по бизнесу Платоном Лебедевым, который содержится в колонии Архангельской области, сообщил в среду журналистам адвокат Юрий Шмидт.
Полиция перекрывает Триумфальную площадь в центре Москвы
Полицейские устанавливают металлические ограждения по периметру Триумфальной площади в центре Москвы после сообщений о планах оппозиции провести новый несанкционированный митинг против нарушений на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму, передает корреспондент РИА Новости.
"Яблоко" будет обжаловать нарушения на выборах в судах
Партия "Яблоко" сейчас сконцентрировалась на анализе результатов выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря, и поиске нарушений, чтобы потом подать жалобы в суды и следственные органы, сообщил председатель партии Сергей Митрохин на пресс-конференции.
Препятствий для объективного следствия по ДТП Мишарина нет - СК
Расследованию уголовного дела по факту ДТП с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина, в котором пострадал он сам и его водитель, а также погиб человек, не чинят препятствий, сообщает в среду региональное СУСК.
Полицию просят найти потерянный приз конкурса "Женщина России 2011"
Организаторы всероссийского национального конкурса "Женщина России 2011" сообщили в московскую полицию о потере главного приза конкурса - серебряной статуэтки весом около 3 килограммов, сообщили РАПСИ в среду в столичном ГУМВД РФ.
Действия силовиков в отношении митингующих неэффективны - Федотов
Председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов считает неэффективными действия правоохранительных органов и судов в ситуации с оппозиционными митингами.
Батурина подумает о явке на допрос после официального вызова - адвокат
Жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина может явиться на допрос по делу о хищениях в Банке Москвы только после получения официального вызова от следственных органов, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Батуриной Александр Аснис.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.