Прокуратура Петербурга вызывала основателя "ВКонтакте" Павла Дурова
Прокуратура Петербурга направила основателю и генеральному директору социальной сети "ВКонтакте" повестку с требованием явиться для дачи объяснений, об этом свидетельствует документ, который Дуров опубликовал в своем Twitter в пятницу.
УФССП возбудило дело против экс-министра ЖКХ, лишившего жилья сирот
Управление ФССП по Саратовской области возбудило в отношении бывшего министра строительства и ЖКХ области Дениса Филиппова уголовное дело по подозрению в злостном неисполнении решений суда о предоставлении квартир детям-сиротам, сообщает в пятницу ведомство, не уточняя дату возбуждения дела.
ФАС предлагает смягчить требования к складам алкоголя для duty free
Федеральная антимонопольная служба России полагает, что требования к складам магазинов беспошлинной торговли (duty free), которые торгуют алкоголем, должны быть смягчены, сообщила агентству "Прайм" представительница пресс-службы ФАС.
Участникам акций в столице обеспечена бесплатная юридическая помощь
Юристы Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" готовы оказать бесплатную квалифицированную юридическую помощь участникам массовых акций в столице в случае нарушения их прав, сообщили РАПСИ в пресс-службе ассоциации.
РФ планирует объявить сына главы Приднестровья в международный розыск
Еще одно уголовное дело возбуждено в России в отношении Олега Смирнова, сына главы Приднестровья, - о присвоении чужого имущества на 186 миллионов рублей; Москва планирует в ближайшее время объявить его в международный розыск, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
В митинге на Болотной площади сможет принять участие до 30 тыс человек
Митинг против результатов выборов в Госдуму с количеством участников до 30 тысяч человек пройдет в субботу, 10 декабря, на Болотной площади в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве столицы Александр Горбенко.
<>