"Телефонные террористы" пять раз за день "минировали" Ярославль
"Телефонные террористы" в понедельник пять раз звонили в ярославскую полицию с сообщениями о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного управления МВД Александр Шиханов.
Следственный комитет направил дело об аварии на СШГЭС в Генпрокуратуру
Следственный комитет (СК) РФ в понедельник направил уголовное дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
В Кущевской скрыли ДТП, в котором, возможно, участвовала судья
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который, по данным прокуратуры, в октябре скрыл факт ДТП в кубанской станице Кущевская, сообщил РИА Новости в понедельник зампрокурора Кущевского района Алексей Кириченко.
Адвокат американского бизнесмена госпитализирован из суда Новосибирска
Железнодорожный суд Новосибирска в понедельник отложил до 20 декабря слушания по делу американского бизнесмена Эрика Шогрена, которого обвиняют в крупном мошенничестве; причиной переноса заседания стала госпитализация прямо в суде адвоката подсудимого, сообщил РИА Новости государственный обвинитель Дмитрий Курашов.
Один из задержанных в ходе акции в Перми арестован на трое суток
Задержанные во время массовых акций протеста, состоявшихся в Перми в выходные, отпущены, один человек получил в наказание трое суток ареста, сообщила РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы городского управления МВД РФ.
Один из участников драки в уральской Сагре помещен в психбольницу
Один из участников массовой драки в поселке Сагра Свердловской области Даниил Сошников по результатам психиатрической экспертизы помещен в психбольницу, сообщила РИА Новости в понедельник представитель СУСК по Уральскому федеральному округу (УрФО).
Одного из организаторов субботней акции в Новосибирске будут судить
Мировой суд в Новосибирске в среду рассмотрит дело в отношении одного из организаторов субботней акции недовольных итогами думских выборов, сообщил РИА Новости в понедельник сам подсудимый Станислав Вишневский.
Седьмой профессиональный конкурс "Правовая Россия" стартовал в Москве
Седьмой всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия", участие в котором могут принять как специалисты с высшим юридическим или экономическим образованием, так и журналисты, стартовал в Москве в День Конституции РФ, сообщает в понедельник Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ.
Два сотрудника "Бутырки" госпитализированы с ножевыми ранениями
Два сотрудника столичного изолятора "Бутырка" получили ранения и были госпитализированы в воскресенье вечером после потасовки в подземном переходе в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель управления ФСИН России по Москве Сергей Цыганков.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».