ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 дек - РАПСИ. Один из участников массовой драки в поселке Сагра Свердловской области Даниил Сошников по результатам психиатрической экспертизы помещен в психбольницу, сообщила РИА Новости в понедельник представитель СУСК по Уральскому федеральному округу (УрФО).

Поселок Сагра получил скандальную известность после того, как 1 июля на въезде в него произошла массовая драка, в которой был убит человек. По данным следствия, уставлены все участники конфликта. Большинству из них уже предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках.

Обвинение в халатности предъявлено также двум сотрудникам ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области, которые должны были, в том числе, следить за правопорядком в Сагре.

"Проводилась психиатрическая экспертиза, и одного из них (участников драки) признали невменяемым", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Сошников - не житель Сагры. Он был в числе участников драки, приехавших в поселок из Екатеринбурга.

Она добавила, что в ближайшее время дело в отношении Сошникова будет выделено в отдельное производство. По ее словам, по результатам рассмотрения дела в суде Сошников будет помещен в психиатрический стационар - общего или специализированного типа, "в зависимости от того заключения, которое врачи дадут".

СУСК по УрФО планирует завершить расследование дела до конца года.