ЯРОСЛАВЛЬ, 12 дек - РАПСИ, Екатерина Абрамова. "Телефонные террористы" в понедельник пять раз звонили в ярославскую полицию с сообщениями о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного управления МВД Александр Шиханов.

"Звонки начали поступать с утра, причем первые три - с интервалом в одну-две минуты. Сначала неизвестный сообщил, что бомба заложена на вокзале "Ярославль-Главный". Мы провели эвакуацию, но взрывных устройств не обнаружили", - сказал Шиханов.

Потом, по его словам, звонивший сообщил, что в Ярославле заминированы мосты через Волгу. Там оперативники также ничего не обнаружили. При этом полиция не стала перекрывать движение по мостам.

"Четвертый звонок поступил, судя по голосу, от подростка. Звонивший потребовал принести ему 150 тысяч рублей к банку на улице Белинского, иначе он грозился взорвать весь город", - рассказал собеседник.

По словам Шиханова, сейчас полиция занимается поисками звонивших. Он подчеркнул, что у полиции нет объяснений большого количества звонков лжетеррористов.