МОСКВА, 19 дек - РАПСИ. Президент РФ Дмитрий Медведев назначил на должность главы управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против госвласти и в сфере экономики в главном следственном управлении СК России генерал-майора юстиции Валерия Алышева, соответствующий документ размещен в понедельник на портале государственной системы правовой информации.

Согласно указу главы государства от 17 декабря 2011 года, от занимаемой должности замглавы следственного управления СК по ЮФО освобожден полковник юстиции Андрей Стрыжаков.

Медведев назначил на должности глав следственных управлений СК по Кемеровской, Владимирской и Новгородской областям Андрея Бунева, Александра Еланцева и Валерия Симкина соответственно.

Этим же документом президент назначил ряд заместителей руководителей региональных следственных управлений. Так, к примеру, этот пост в Краснодарском крае займет Вадим Бугаенко, а первым заместителем руководителя следственного управления СК по Ленобласти станет Олег Тараненко. Должности первого заместителя руководителя следственного управления СК в Дагестане получил Тугай Тугаев.