МОСКВА, 27 дек - РАПСИ. Оперативники Московского уголовного розыска попросили граждан помочь в розыске предполагаемого убийцы подполковника центрального аппарата МВД России Тамаза Брои, застреленного в конце августа в столице, сообщает во вторник столичный главк МВД.

Как ранее сообщал Следственный комитет, убийство произошло утром 30 августа. По данным следствия, преступник поджидал 47-летнего подполковника у его дома N39/47 на улице Верхняя Хохловка. Когда Брои сел в свой личный автомобиль Daewoo Matiz, киллер выстрелил ему в висок, после чего скрылся.

"Приметы преступника: среднего роста, спортивного телосложения, волосы русые, стрижка короткая, на голове бейсболка серого цвета с логотипом Nike, куртка джинсовая серого цвета, футболка с круглой горловиной, шорты ниже колен с карманами на молнии, кроссовки спортивные. В правом ухе серьга", - говорится в релизе.

Оперативники просят всех граждан, кто знает этого человека или может помочь установить его личность, звонить по телефонам: 8-919-05-88, 694-94-70 или 02.

По факту убийства ранее было возбуждено уголовное дело двум статьям УК РФ - об убийстве и незаконном обороте оружия, максимальная санкция которых - пожизненное заключение.

В пресс-центре МВД РФ ранее уточнили, что убитый занимал должность старшего инспектора отдела эксплуатации служебного автотранспорта центра вневедомственной охраны МВД России. Там отметили, что офицер находился в распоряжении кадров и проходил процедуру увольнения.

О предполагаемых мотивах убийства ничего не сообщается.