В Саратове возобновили дело о гибели волгоградского прокурора
Следственное управление СК РФ по Саратовской области возобновило расследование уголовного дела в отношении погибшего в ходе спецоперации неделю назад известного криминального авторитета Владимира Рыбалкина, обвиняемого в убийстве в 2004 году четырех человек, среди которых — прокурор Еланского района Волгоградской области Анатолий Колусев, сообщает в среду ведомство.
ФАС предписала прекратить распространение рекламы водки "Белуга"
Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала недостоверной рекламу водки "Белуга", производимой холдингом "Синергия" SYNG, в которой утверждается, что напиток изготавливается в экологически чистом уголке Сибири, где на 300 километров вокруг нет индустриальных объектов, в то время как это заявление не соответствует действительности, следует из решения, опубликованного на сайте ФАС в среду.
Прокурор не согласен с выводами СК по делу экс-главы Сергиева Посада
Прокурор Подмосковья не удовлетворил ходатайство следствия, просившего не возвращать на дополнительное расследование дело о коррупции в отношении бывшего главы Сергиева Посада, сообщает областное надзорное ведомство в среду.
Житель Перми обвиняется в хищении свыше 400 миллионов рублей
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жителя Перми, обвиняемого в хищении более 417 миллионов рублей и незаконном получении крупного кредита, сообщает в среду ГУМВД по Приволжскому федеральному округу, не уточняя дату передачи дела в суд.
Руководство колонии позволит Платону Лебедеву отпраздновать Новый год
Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев сможет отпраздновать наступление нового 2012 года в вельской колонии №14 (Архангельская область), как и другие заключенные всех колоний региона, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления ФСИН.
Совладелец клуба "Хромая лошадь" начал ознакомление с материалами дела
Срок следствия по делу одного из совладельцев пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина, который скрывался за рубежом, внов продлен - обвиняемый начал знакомиться с материалами дела о пожаре, унесшем жизни 156 человек, сообщила РИА Новости в среду представитель управления СК РФ по Пермскому краю.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.