Правозащитники намерены добиваться освобождения Таисии Осиповой
Правозащитники возмущены приговором обвинявшейся в наркоторговле и получившей десять лет колонии жительнице Смоленска Таисии Осиповой, в защиту которой неоднократно проводились акции в Москве и Санкт-Петербурге, и намерены добиваться ее освобождения.
Подмосковного депутата Арансона будут судить за избиение прохожего
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении председателя совета депутатов подмосковной Уваровки Игоря Арансона, который обвиняется в избиении, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Бывшего главреда "МК в Якутии" будут судить за коммерческий подкуп
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении уже бывшего главного редактора газеты "Московский комсомолец в Якутии" Игоря Грищенко, который обвиняется в коммерческом подкупе представителя Верховного суда республики, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя республиканского СКР Надежда Дворецкая.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.