СК рассмотрит вопрос о возбуждении дела против сити-менеджера Ижевска
Прокуратура Удмуртии отменила постановление регионального управления Следственного комитета (СУСК) об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сити-менеджера Ижевска, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя СУСК по республике Сергей Макаров.
Около 6 тысяч "мертвых душ" во Владимире проголосовали на выборах - СК
Следствие во Владимире возбудило два уголовных дела в связи с фальсификацией документов на двух участках во время выборов в Госдуму, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы регионального СУСК.
ФАС получила жалобу на рекламу МТС с боксером Валуевым
Федеральная антимонопольная служба России получила обращение одного из граждан, который полагает, что известный боксер Николай Валуев, ставший в декабре 2011 года депутатом Госдумы, не может сниматься в телерекламе, сообщила агентству "Прайм" представительница ведомства.
Воронежских полицейских подозревают в пытках курсанта института МВД
Следствие в Воронеже возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции, которые подозреваются в том, что добились с помощью тока признания студента местного института МВД.
Ходорковский рассказал о конфликтах в колонии и криминальной иерархии
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки, не имеет жестких конфликтов с другими заключенными колонии Сегежи (Карелия), говорится в интервью Ходорковского, опубликованном в среду на сайте его пресс-центра.
Определен круг ответственных за взрыв в московском ресторане
Следствие определило круг лиц, которые понесут уголовную ответственность за взрыв и пожар в московском ресторане Il Pittore, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Решение ЕСПЧ по СИЗО справедливо, но оно ничего не изменит - адвокаты
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) об обязании властей России устранить "бесчеловечные и унижающие человеческое достоинство" условия содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО справедливо, однако оно не способно решить проблему, считают опрошенные агентством РАПСИ известные адвокаты.
Убийство зампреда районной думы в Приморье признано ненамеренным
Следствие в Приморье признало ненамеренным убийство заместителя председателя яковлевской районной думы - установлено, что депутата на охоте случайно застрелил местный житель, сообщает региональное СУСК в среду.
Подозреваемый в убийстве прокурора в Челябинске застрелился - СК
Подозреваемый в убийстве прокуратура Олега Ухина и его супруги в Челябинске, нападение на которых было совершено в среду утром, покончил собой при задержании, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Владимир Шишков.
<>