Осужденный за насилие экс-депутат обвиняется в мошенничестве
Бывший депутат Волгоградской областной думы Николай Волков, осужденный в 2011 году к 14 годам тюрьмы за насилие над детьми, вновь предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на сумму более 221 миллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба ГУМВД по региону.
СМИ могут привлечь к ответственности за слухи об отставке Мишарина
Власти Свердловской области намерены привлечь к ответственности СМИ, которые распространили информацию об отставке губернатора Александра Мишарина, сообщил руководитель администрации главы региона Вячеслав Лашманкин.
Безработный под Воронежем угнал грузовик с водкой, чтобы напиться
Безработный угнал в городе Лиски Воронежской области грузовик DAF с ликеро-водочной продукцией; как после объяснил полицейским задержанный мужчина, ему нужна была не машина, а - спиртное, сообщает в среду ГУ МВД региона.
Пожизненное заключение для наркоторговцев ничего не изменит - эксперты
Ужесточение наказания для наркоторговцев и наркокурьеров до пожизненного заключения не решит в России проблему наркомании, такого мнения придерживается большинство известных адвокатов, опрошенных агентством РАПСИ.
Каганского обвинили в посредничестве при передаче взятки следователю
Предполагаемому сообщнику следователя Нелли Дмитриевой Максиму Каганскому предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат задержанного Владимир Жеребенков.
Экс-мэр Новокузнецка подал в суд на Тулеева за обвинение в воровстве
Бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин через суд требует от губернатора Кузбасса Амана Тулеева опровержения его слов о том, что бывший градоначальник якобы замешан в воровстве, при этом местные телекомпании, распространившие запись соответствующего выступления, должны показать это опровержение, заявил в среду представитель истца Артем Батурин на предварительном заседании Центрального районного суда Новокузнецка.
Обвиняемым по делу о перестрелке в Бурятии проходит сын депутата
Следствие предъявило обвинение по громкому делу о перестрелке близ бурятского села Жемчуг сыну местного депутата, который ранее заявил СМИ о бандитском захвате села, а следствие опровергло его слова.
Задержан подозреваемый в причастности к взрыву у приемной ФСБ
Оперативники задержали в Москве 29-летнего безработного, подозреваемого в причастности к совершению взрыва у здания столичной приемной ФСБ в 1999 году, сообщает в среду пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД РФ.
Раненный при покушении глава ивановского УФАС пришел в сознание
Глава УФАС по Ивановской области Александр Боровков, раненный при покушении в понедельник, утром в среду пришел в сознание, сообщил РИА Новости главный врач Ивановской областной больницы Игорь Волков.
СК РФ утверждает, что у Каганского есть сообщники в полиции
Следствие устанавливает полицейских чиновников, причастных к преступной деятельности группы, в которую входил предполагаемый сообщник следователя Нелли Дмитриевой Максим Каганский, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Почти 100 человек наказаны за нарушения на выборах в Госдуму
Почти 100 человек привлечены к административной ответственности за нарушения на парламентских выборах в РФ - как сообщает пресс-служба Кремля, такие данные в промежуточном докладе Генпрокуратуры представил президенту РФ Дмитрию Медведеву глава ведомства Юрий Чайка.
Экс-сотрудника МВД Каганского нашли по звонку его друга - Ъ
Местонахождение бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, который был задержан во вторник по делу о взятке столичного следователя Нелли Дмитриевой, было установлено после того, как с ним по мобильному телефону связался один из близких друзей, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.