Следствие не собирается принудительно доставлять Батурину на допрос
Следствие по делу Банка Москвы не намерено принудительно доставлять на допрос предпринимательницу Елену Батурину, которая проходит по этому делу свидетелем, сообщила журналистам в четверг первый замначальника следственного департамента МВД России Татьяна Герасимова.
Избирком Дагестана обжаловал решение УФАС о нарушении при госзакупках
Избирательная комиссия Дагестана обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением признать незаконным и отменить постановление республиканского УФАС о выявлении нарушений при размещении заказа на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado; рассмотрение дела началось в четверг в Махачкале, передает корреспондент РИА Новости.
Московская судья получила взыскание за неправомерное решение
Квалифколлегия судей Москвы в четверг вынесла предупреждение судье Пресненского суда столицы Юлии Садововой за необоснованный запрет на продажу акций ОАО "Павловскгранит", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Шансов раскрыть дело Бекетова оперативным путем мало - адвокат
Защита главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, пережившего в 2008 году жестокое избиение, не рассчитывает на то, что истина по делу будет установлена путем оперативных следственных действий, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы журналиста.
Завершено следствие по делу врача, обвинямой в смерти Веры Трифоновой
Завершено следствие по уголовному делу в отношении врача отделения хирургической гемокоррекции и детоксикации Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) Александры Артамоновой, которую обвиняют в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, сообщил агентству РАПСИ адвокат семьи Трифоновой Владимир Жеребенков.
Главреду газеты "Вечерняя Тюмень" предъявлено обвинение в экстремизме
Следственные органы Тюменской области предъявили главному редактору газеты "Вечерняя Тюмень" Владимиру Ефимову обвинение в возбуждении ненависти и вражды к милиционерам, сообщает в четверг областное управление СКР.
Экс-депутата гордумы Ставрополя будут судить за вымогательство квартир
Бывший депутат городской думы Ставрополя предстанет перед судом за попытку мошеннического вымогательства квартир и 700 тысяч рублей у руководителя строительной организации, а также за избиение двух человек, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя управления СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Дело о нападении на химкинского журналиста Бекетова передано в ГСУ СКР
Уголовное дело о нападении на журналиста Михаила Бекетова передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СКР, в деле об избиении другого защитника Химкинского леса общественного деятеля Константина Фетисова установлены восемь фигурантов, шестеро из них взяты под стражу, сообщил журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Прокуратура требует сноса новостроек на территории памятника культуры
Прокуратура Ставропольского края через суд требует сноса многоэтажных новостроек, возведенных в Кисловодске на территории памятника культуры - особняка Гориной, где бывал писатель Александр Солженицын, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.