Круг ответственных по делу об аварии на СШГЭС надо расширить - ГП
Генпрокуратура РФ предложила Следственному комитету расширить круг лиц, ответственных за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, которая произошла в августе 2009 года, сообщил начальник управления Генпрокуратуры РФ по надзору за расследованием особо важных дел Владимир Юдин.
Немцов был опрошен в ходе проверки по факту незаконной прослушки
Следствие опросило Бориса Немцова в рамках проверки по факту прослушивания его телефонных переговоров, появившихся в открытом доступе в интернете, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат политика Вадим Прохоров.
Главный следователь ГУМВД Москвы не стал комментировать слухи об уходе
Начальник главного следственного управления (ГСУ) столичного главка МВД генерал Иван Глухов, который в настоящее время находится в отпуске, отказался комментировать информацию о том, что из отпуска он уже, возможно, не вернется и подаст в отставку.
Экс-сокамерник Ходорковского снова обжаловал отказ в возбуждении дела
Защита экс-сокамерника Михаила Ходорковского Александра Кучмы обжалует третий отказ в возбуждении уголовного дела по факту перелома руки, полученного Кучмой в колонии номер 3 в Чите, сообщил РИА Новости во вторник руководитель Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ) Виталий Черкасов.
ГП РФ подготовила запрос Польше о выдаче экс-прокурора Игнатенко
Генеральная прокуратура РФ подготовила все документы для направления Польше запроса о выдаче российской стороне бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщает во вторник надзорное ведомство.
Прокуратура вновь не утвердила обвинение по делу мэра города Кольцово
Прокуратура Новосибирской области во второй раз отказалась утверждать обвинительное заключение по делу мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, которого следственные органы обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости во вторник прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Денис Кислицын.
В отношении руководителей "Ланта-тура" возбуждено дело о мошенничестве
Следственный комитет РФ подозревает менеджмент туроператора "Ланта-тур вояж", более 3,5 тысяч клиентов которого пострадали из-за приостановки работы компании, в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег клиентов, сообщил во вторник журналистам официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.