МОСКВА, 10 фев - РАПСИ. Заявителям акции 4 февраля предъявлено обвинение по части 1 статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведение митинга) за то, что шествие по Якиманке в сторону Болотной площади в Москве началось раньше назначенного времени, суд состоится на понедельник, сказал РИА Новости член оргкомитета, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Мы подошли в ОВД "Якиманка", моя жена Анастасия, Сергей Давидис, другие заявители, наверное, попозже подойдут. Составлен протокол по статье 20.2 КоАП ч. 1 на каждого из заявителей. По мнению сотрудников полиции, люди пошли в сторону Болотной в 12.30 вместо 13.00", - сказал Удальцов.

По его словам, суд по этому делу стоится в понедельник в участке 396. Если организаторы акции будут признаны виновными, они должны будут выплатить штраф в размере 2 тысяч рубелей.

"Мы не согласны с претензиями, которые нам предъявляют. По мнению сотрудников полиции, люди двинулись по тротуарам. Но это невозможно было предотвратить, так как тротуары были не огорожены. И это не наша вина. В этом есть политическая подоплека", - считает координатор "Левого фронта".