Романова покидает ВШЭ из-за ежедневных заседаний суда по делу мужа
Один из организаторов оппозиционных митингов "За честные выборы" журналистка Ольга Романова сообщила, что больше не сможет преподавать в Высшей школе экономики, поскольку все ее время будет уходить на участие в судебном процессе над мужем - бизнесменом Алексеем Козловым. В вузе надеются, что она передумает.
Следствие просит суд о новом продлении ареста Мирзаеву
Следствие просит суд продлить срок содержания под стражей спортсмену Расулу Мирзаеву, от удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Суд продлил арест замглавы администрации Екатеринбурга
Верх-Исетский районный суд в четверг продлил срок ареста заместителю главы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух убийств и взятке в 5 миллионов рублей, до 18 июля 2012 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура просит "Дождь" раскрыть источники финансирования
Телеканал "Дождь" получил запрос от Замоскворецкой межрайонной прокуратуры, которая проводит проверку по обращению депутата Госдумы Роберта Шлегеля о финансировании видеотрансляций на канале массовых акций, проведенных на Болотной площади и проспекте Сахарова в Москве, сообщила генеральный директор канала Наталья Синдеева в своем микроблоге в Twitter.
Обыски проводятся в офисах Гринфилдбанка по делу о незаконных казино
Следователи проводят обыски с целью изъятия документов в головном офисе Гринфилдбанка и трех дополнительных офисах кредитной организации в Москве в рамках расследования уголовного дела против бывших сотрудников подмосковной прокуратуры, подозреваемых в получении взяток за "крышевание" незаконного игорного бизнеса, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Экс-продюсер требует взыскать с МакSим расходы по иску о защите чести
Первый продюсер певицы МакSим Юрий Алексеев просит суд взыскать с нее 130 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском певицы к нему и "Экспресс газете", сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Алексеева Сергей Жорин.
СК утяжелил обвинение Мирзаеву - теперь ему вновь грозит до 15 лет
Следствие утяжелило обвинение спортсмену Расулу Мирзаеву - он вновь обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает в четверг Следственный комитет.
ФССП России создаст спецподразделение по громким делам
Федеральная служба судебных приставов России планирует в ближайшее время создать при центральном аппарате ведомства спецподразделение, которое будет заниматься исполнительным производством по самым сложным и резонансным делам, сообщил журналистам в четверг главный судебный пристав Артур Парфенчиков.
Признать экстремистским просят лишь комментарий к "Бхагавад-гите" - ГП
Иск прокуратуры о признании экстремистской книги "Бхагавад-гита как она есть" - русскоязычной версии комментированного перевода древней индуистской поэмы - неверно воспринимается в обществе: ведомство просит запретить не сам текст, а только комментарий к нему, сказал в четверг журналистам первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман в ходе поездки в Томск.
<>