ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апр - РАПСИ. Полицейские обнаружили тела еще двух убитых в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации двух убийств и взятке в 5 миллионов рублей, сообщает в понедельник главк МВД по Уральскому федеральному округу.

Контеев, который курировал рынок торговли с 1992 года, был задержан 22 августа 2011 года по подозрению в организации убийства двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение. Суд арестовал его. В марте суд продлил ему срок содержания под стражей до 18 июля 2012 года.

В феврале этого года следователи предъявили Контееву еще одно обвинение - во взяточничестве. По версии следствия, в 2004 году он получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации на сумму 5 миллионов рублей. Контееву может грозить пожизненное лишение свободы.

"В ходе расследования... уголовного дела в отношении вице-мэра Екатеринбурга и других... раскрыто убийство двух лиц, трупы которых обнаружены оперативниками в конце марта 2012 года в лесном массиве в районе города Невьянска Свердловской области", - говорится в сообщении.

Данное преступление, как утверждает окружное ГУМВД, организовано более десяти лет назад лицом, "входящим в близкое окружение чиновника и имеющим высокое иерархическое положение в преступной среде Уральского федерального округа".

"Убийство спланировано и организовано с особой тщательностью, со стороны заказчика и исполнителей было приложено немало усилий, чтобы это преступление никогда не было раскрыто", - отмечает окружной полицейский главк.

По факту обнаружения тел следствие возбудило уголовное дело об убийстве двух лиц. Максимальное наказание - также пожизненное заключение.

Сам Контеев ранее заявил журналистам, что отвергает все предъявленные ему обвинения. По словам подсудимого, на него пытаются возложить "все грехи, которые можно записать".

Восемнадцатого февраля 2012 года по делу заместителя главы администрации Екатеринбурга также был арестован бывший учредитель ООО "Продовольственная база №4" Игорь Иванчиков, обвиняемый в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере.