Прокуратура обязала мэрию Элисты привести в порядок дороги
Прокуратура обязала власти столицы Калмыкии привести в надлежащее состояние автомобильные дороги Элисты, на которых практически отсутствует разметка, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ведомства.
Установлены четверо подозреваемых в организации теракта в Махачкале
Установлены четверо подозреваемых в организации теракта в Махачкале, в результате которого погибли 11 человек и более 100 ранены, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба в Республике Дагестан.
Минкультуры обратилось в ГП РФ из-за строительства в "Архангельском"
Управление Минкультуры РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО) обратилось в Управление Генеральной прокуратуры по ЦФО из-за начала строительных работ на территории находящегося в ведении Минобороны музея-усадьбы "Архангельское", сообщил РИА Новости в пятницу заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.
Pussy Riot получили выговоры за серьезные нарушения в СИЗО - источник
Выговоры двум предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot были вынесены за серьезные дисциплинарные нарушения, а не за листок с записью и плохо заправленное одеяло, сообщил РИА Новости в пятницу источник в следственном изоляторе.
Минюст предложил лишить Хасавова адвокатского статуса
Главное управление Министерства юстиции по Москве внесло в адрес главы Адвокатской палаты столицы Генри Резника представлению о прекращении адвокатского статуса Дагира Хасавова за его интервью, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
Водитель замглавы МВД РФ признан виновником ДТП в Москве
Водитель автомобиля со спецсигналами, закрепленного за заместителем главы МВД РФ Виктором Кирьяновым, признан виновником аварии с легковушкой в центре Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
Полицейского в Тюмени подозревают в похищении премий коллег
Следствие в Тюмени возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Ильдара Гайдуллина, который вместе с супругой подозревается в хищении почти 500 тысяч рублей, принадлежащих отделу, сообщает в пятницу региональное следственное управление Следственного комитета РФ.
МВД Башкирии задержало ехавших на "Марш миллионов" в Москву активистов
Башкирские участники "Марша миллионов", собирающиеся в Москву на акцию 6 мая, сообщили в социальных сетях, что их задержали на вокзале в Уфе. Пресс-служба МВД республики подтвердила задержание, но не связывает его с общественной деятельностью задержанных.
ФСИН снабдит алкотестерами электронные браслеты осужденных
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России решила снабдить электронные браслеты осужденных алкотестерами, чтобы ограничить употребление ими спиртного, сообщила в пятницу журналистам начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН Елена Зарембинская.
Против главы фирмы-субарендатора "Булгарии" возбуждено новое дело
Следователи возбудили два новых уголовных дела в рамках расследования крушения теплохода "Булгария", директор фирмы-субарендатора судна Светлана Инякина подозревается в нарушении правил техники безопасности, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Власти Москвы согласовали "Марш миллионов" 6 мая по Большой Якиманке
Власти Москвы согласовали организаторам "Марша миллионов" шествие 6 мая по Большой Якиманке до Болотной площади, сообщил РИА Новости в пятницу глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.
Дело по факту взрывов в Дагестане возбуждено по статье "теракт"
Следствие возбудило уголовное дело по статье "теракт" по факту взрывов у поста полиции в Дагестане в четверг вечером, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления СК РФ по республике.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.