Прокуратура вынесла предостережение организаторам "Марша миллионов"
Прокуратура Москвы предостерегла организаторов "Марша миллионов" Сергея Удальцова и Сергея Давидиса о недопустимости превышения согласованного числа участников акции и изменения ее маршрута, сообщила в субботу Генпрокуратура РФ.
Роспатент зарегистрировал для ночных клубов ТЗ Playboy bunny
Роспатент по заявлению американской медиакомпании Playboy Enterprises, издающей одноименный журнал, зарегистрировал товарный знак Playboy bunny для услуг ночных клубов и баров, следует из документов, копии которых имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
"Метро" оштрафовано за нарушение закона о рекламе в Ижевске
ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry), управляющее гипермаркетом "Metro" в Ижевске (Удмуртия), оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе, сообщается в субботу на сайте республиканского управления федеральной антимонопольной службы.
Запрет на курение в кафе Москвы станет правильным решением - мэрия
Запрет на курение в барах и ресторанах Москвы, который планируется ввести, будет правильным решением, однако пропаганду здорового образа жизни необходимо усилить, заявил РИА Новости в субботу руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.
Суд вернул Трунову и Айвар полномочия по делу о ДТП на Ленинском
Тверской суд Москвы удовлетворил жалобу адвокатов Игоря Трунова и Людмилы Айвар, которым следствие ранее запретило представлять интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, сообщил в субботу агентству РАПСИ сам Трунов.
Экономические преступления и закон. Круглый стол
16 мая в 11.00 в Стеклянном зале пресс-центра РИА Новости состоится круглый стол на тему: "Экономические преступления и закон. Последние изменения в расследовании некоторых категорий уголовных дел экономической направленности". Тема взаимоотношений бизнеса и власти в России не теряет своей актуальности. Руководство страны принимает меры по улучшению инвестиционного климата и введению налоговых льгот для предпринимателей, корректируя уголовное законодательство в сторону смягчения наказания за экономические преступления. Особое значение в ряду таких преступлений имеет статья о мошенничестве. В середине апреля в Госдуму был внесен законопроект, детально описывающий различные виды мошенничества в УК РФ. В нем предусмотрены меры наказания, не связанные с лишением свободы. Указывается, что отдельные противоправные действия экономического характера могут быть разрешены путем гражданско-правового спора без необходимости уголовных санкций.
Опубликована форма искового заявления для клиентов "Идеального мира"
Роспотребнадзор разместил на своем официальном сайте форму примерного искового заявления, которое могут подать в Останкинский районный суд Москвы туристы, пострадавшие в результате прекращения деятельности компании "Идеальный мир", сообщила в субботу пресс-служба ведомства.
МВД выявило хищение 263 млн рублей у Россельхозбанка
Полицейские выявили крупные хищения денежных средств Россельхозбанка, в которых подозреваются представители нескольких коммерческих организаций и бывшее руководство одного из региональных отделений банка, сообщило в субботу главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.
В суд направлено дело о хищении 61 млн руб из бюджета Краснодара
Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о мошенничестве руководства стройкомпании, которая, по данным следствия, похитила 61 миллион рублей из бюджета столицы региона, сообщила в субботу пресс-служба краевой прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.