Возбуждено дело по статье "халатность" из-за аварии эскалатора в метро
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "халатность" по факту аварии эскалатора на станции метро "Комсомольская", в результате которой пострадали 20 человек, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Арестован финансист, перечисливший 7 млн руб несуществующим солдатам
Суд арестовал замначальника отдела по расчетам с личным составом управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Краснодарскому краю Евгения Кутузова, подозреваемого в крупном мошенничестве, сообщает в понедельник главное военное следственное управление Следственного комитета (СК).
Глава ВАС не видит оснований для создания таможенного суда
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов не видит оснований для создания в России специализированного таможенного суда. Об этом он заявил в перерыве семинара "Таможенные споры в правоприменительной практике судов России и Финляндии".
Омбудсмен Лукин не получал обращений от карельского блогера
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин не получал никаких обращений от карельского блогера Максима Ефимова, которого суд направил на стационарное психиатрическое обследование в рамках дела о разжигании розни в отношении духовенства.
Защита блогера обжалует решение о его психиатрической экспертизе
Защита карельского правозащитника и блогера Максима Ефимова, которого суд направил на стационарное психиатрическое обследование в рамках дела о разжигании ненависти и вражды, обжалует это решение, сообщила РИА Новости адвокат Ольга Рыбалова.
Правозащитники разошлись во мнении о "карательной психиатрии"
Стационарное психиатрическое обследование карельского правозащитника и блогера Максима Ефимова, обвиняемого в разжигании ненависти и вражды, согласно закону, может продлиться 90 дней. Правда, только если эксперты признают его случай исключительным и дважды смогут убедить суд продлить сроки обследования.
Чирикову задержали в Краснодаре за участие в незаконной акции - МВД
Полиция в понедельник задержала в Краснодаре лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову за участие в несанкционированной акции в поддержку кубанского эколога Сурена Газаряна, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы городского управления МВД Илья Шакалов.
Удальцов чувствует себя плохо и с трудом встает, говорит его супруга
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который находится под арестом и объявил сухую голодовку, плохо себя чувствует и с трудом встает, ему вызвали "Скорую помощь", сообщила РИА Новости его супруга Анастасия Удальцова.
Правозащитники считают незаконным обследование Ефимова в психбольнице
Правозащитники разошлись во мнении по поводу дела карельского блогера и правозащитника Максима Ефимова, которого обвиняют в разжигании ненависти и вражды и собираются поместить в психиатрическую больницу для обследования. Большинство говорит о неправомерности таких действий и приводит в пример советскую практику, но есть и те, кто не видит в этом деле нарушения прав и считает проверку в отношении Ефимова обоснованной.
Экс-судью обвиняют по делу о ДТП в Ульяновске, где погибли двое
Следственные органы в Ульяновской области предъявили бывшему судье Щелковского городского суда Подмосковья Валерию Сасу обвинение в нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем гибель двух человек, сообщил в понедельник старший помощник руководителя областного СУСК Александр Сорокин.
Хасавов считает, что нет оснований лишить его адвокатского статуса
Адвокат Дагир Хасавов, чье высказывание в телеэфире о необходимости легализации в России шариатского суда вызвало большой общественный резонанс, считает, что из него "попытались слепить врага России" и нет никаких оснований для лишения его адвокатского статуса, сообщил он в официальном заявлении, опубликованном на сайте своего адвокатского бюро.
Дело об избиении депутатом Милосердовым своей жены направлено в суд
Уголовное дело в отношении депутата муниципального собрания внутригородского муниципального образования Войковское в Москве Петра Милосердова, который, по версии следствия, избил свою супругу и оскорбил милиционера, направлено в суд, сообщил в понедельник руководитель северного следственного отдела на транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Владимир Чернобривый.
<>