Удальцов будет доставлен из больницы в спецприемник - ГУМВД
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, госпитализированный в понедельник в 68-ю больницу в Москве, будет во вторник доставлен в спецприемник, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Госдума потребовала расследовать провокации на "Марше миллионов"
Госдума на заседании во вторник приняла заявление о событиях 6 мая в Москве, в котором требует разобраться и расследовать провокации, допущенные в ходе "Марша миллионов", а их организаторов привлечь к уголовной ответственности.
Двое людей, похищенных полицейскими, не причастны к наркоторговле - СК
Следственные органы опровергают данные о причастности к наркоторговле двух жителей Смоленской области, в похищении которых подозреваются подмосковные полицейские, сообщили РИА Новости во вторник в следственном управлении СК РФ по Смоленской области.
Головинский суд в Москве эвакуируют из-за звонка о бомбе - ГУМВД
Эвакуация людей проходит из здания Головинского суда на севере Москвы из-за звонка о якобы заложенном там взрывном устройстве, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного главка МВД России.
Иванов поддержал идею объединения административных и имущественных дел
Глава Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов поддержал предложение президента РФ Владимира Путина объединить административные и имущественные дела в рамках административного производства. Об этом глава ВАС сообщил в рамках круглого стола в Пскове, посвященного повышению эффективности рассмотрения гражданских и административных дел.
Оппозиция отказывается прекращать "гуляния", несмотря на решение суда
Оппозиция не намерена прекращать свою акцию на Чистопрудном бульваре, несмотря на решение суда, и готова "в рабочем порядке урегулировать" все вопросы с полицией, сообщил РИА Новости оппозиционер Илья Яшин.
Минюст подтвердил регистрацию Демпартии РФ
Министерство юстиции РФ во вторник подтвердило на своем сайте, что зарегистрировало Демократическую партию России. Пресс-служба Демпартии России 11 мая сообщила, что министерство юстиции выдало регистрационные документы партии.
По делу о беспорядках 6 мая в Москве у следствия есть подозреваемые
Следствие располагает данными о личностях подозреваемых в рамках расследуемого дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщил во вторник начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов.
Прокурор извинился перед челябинским блогером за уголовное дело
Прокурор Челябинска Сергей Лежников принес официальные извинения от имени государства блогеру Андрею Ермоленко за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по обвинению в экстремизме, сообщили агентству РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", представляющей интересы блогера.
"Черные списки" авиапассажиров ущемляют права граждан - правозащитник
"Черные списки" авиапассажиров, которые предложил составлять "Аэрофлот", ущемляют права граждан России; бороться с людьми, неадекватно ведущими себя на борту, необходимо другими способами, считает председатель Общества по защите прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков.
"Черные списки" пилотов не нарушают закон и не имеют юридической силы
Предложение главы крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" Виталия Савельева о создании "черных списков" пилотов не противоречит закону, однако юридической силы такие документы иметь не будут, отметили опрошенные агентством РАПСИ российские адвокаты.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.