Создатель напитка "С бодуна" претендует на бренд "Бурановские бабушки"
Подмосковное ООО ТД "Нео продукт", выпускающее напитки "С бодуна" и "Бодрячок!", подало заявку в Роспатент о регистрации товарного знака "Бурановские бабушки", говорится в документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Полиция отпустила задержанных у Госдумы после составления протоколов
Полиция составила административные протоколы в отношении задержанных за несанкционированную акцию во вторник возле здания Госдумы в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Божена Рынска, вероятно, посетит следователя после праздников
Журналистка Божена Рынска встретится со следователем в рамках расследования уголовного дела против нее, вероятно, после июньских праздничных выходных, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Защита фигуранток дела Pussy Riot начнет знакомиться с его материалами
Защита обвиняемых по делу о хулиганстве группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в Москве приступит к ознакомлению с материалами дела 7 июня, сообщил на пресс-конференции во вторник адвокат Марк Фейгин.
Полиция нашла участника резонансного ДТП в Москве по неработающей фаре
Неработающий габаритный фонарь помог полицейским найти автовладельца, участника резонансной истории, который три недели назад сбил мотоциклиста в Москве на Проспекте мира и скрылся с места аварии, сообщает во вторник столичный главк МВД.
Оперативники вышли на след предполагаемого убийцы Любы Громыко
Оперативники Амурской области вышли на след подозреваемого в убийстве пропавшей в конце прошлого года школьницы Любы Громыко, тело которой нашли только после двух недель поисков, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Митрохин и несколько активистов "Яблока" задержаны за акцию у Госдумы
Полиция задержала во вторник за проведение несанкционированной акции возле Госдумы около 20 человек, в том числе лидера "Яблока" Сергея Митрохина, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Лжегенералы предлагали бизнесмену контракт с "Роснефтью" за 6 млн рублей
Полиция поймала в столице предполагаемых мошенников, которые выдавали себя за генералов спецслужб и предлагали бизнесмену за 6 миллионов рублей устроить подписание выгодного контракта с "Роснефтью", сообщило во вторник главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.
В Подмосковье задержан предполагаемый убийца главы холдинга "8 марта"
Полицейские задержали одного из подозреваемых в убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах, не уточняя дату задержания.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.