МОСКВА, 9 июн - РАПСИ. Следователи предъявили обвинение второму участнику драки у ТЦ "Европейский" в Москве - Магомеду Эльдиеву, сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова журналистам в субботу.

Во вторник на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которого одного человека подстрелили из травматики, а еще двое получили ножевые ранения. В пятницу Пресненский суд Москвы в связи с этим делом санкционировал арест 22-летнего Дихкама Ризванова.

"Следствие заочно предъявило обвинение соучастнику Ризванова 21-летнему Магомеду Эльдиеву по части 3 стастьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). В настоящее время он объявлен в международный розыск", - сказала она.

Эльдиев, как сказала Цыпленкова, желая убить Усачева из хулиганских побуждений, схватил потерпевшего за руки и удерживал, пока Ризванов наносил Усачеву удары ножом.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.