Депутат КПРФ Бессонов отвергает обвинения Следственного комитета
Депутат-коммунист Владимир Бессонов, в отношении которого Следственный комитет хочет возбудить уголовное дело по обвинению в применении насилия против полицейского, отрицает все обвинения в свой адрес и говорит о превышении полномочий самими сотрудниками ростовской полиции.
Двенадцать судей убито в РФ за пять лет, четыре преступления раскрыты
Двенадцать судей было убито в России за последние пять лет, и только четыре убийства было раскрыто, сообщил во вторник начальник управления Судебного департамента при Верховном суде РФ Евгений Голошумов.
Эксперты одобряют практику ВАС о взыскании убытков с топ-менеджеров
Российские эксперты в области права позитивно оценивают новую судебную практику Высшего арбитражного суда РФ (ВАС), касающуюся взыскания убытков с топ-менеджеров компаний, об этом они заявили во вторник на конференции, посвященной новым подходам к защите интересов акционеров.
Дума получила запрос о возбуждении дела в отношении депутата Бессонова
В Госдуму поступил запрос Следственного комитета о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Владимира Бессонова, сообщил РИА Новости источник в аппарате палаты.
Следует запретить передачу коллекторам права на взыскание кредитов-ВС
Верховный суд (ВС) РФ считает необходимым запретить банкам передавать право требования по кредитам с потребителей не имеющим лицензии коллекторским агентствам. Соответствующий пункт содержится в проекте постановления Пленума ВС РФ, обсуждение которого прошло во вторник в Москве.
Удальцов вновь попал в больницу и в среду не поедет в Ульяновск на суд
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов снова госпитализирован из-за проблем с желудком, на суд в Ульяновске по делу журналистки Анны Поздняковой в среду он не поедет, сообщила супруга оппозиционера Анастасия.
Парфенчиков поддержал увеличение числа дел, рассматриваемых в особом порядке
Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков поддерживает идею об увеличении числа дел, рассматриваемых судами в особом порядке - за один-два дня, без исследования доказательств. Об этом он заявил во вторник на совещании председателей советов судов субъектов РФ.
Нижегородские активисты арестованы за попытку помешать сносу дома
Мировой судья арестовал четырех активистов, которые в понедельник пытались помешать сносу старого дома в центре Нижнего Новгорода, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы городского отдела МВД Алена Чеботкова.
Полицейские на Кубани присвоили гранаты, принадлежащие предполагаемому убийце
Полицейские в Краснодарском крае подозреваются в том, что незаконно присвоили оружие, найденное при обыске у предполагаемого убийцы, а затем за взятку обещали освободить его от уголовного преследования, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.
Онищенко отмечает рост числа судебных исков в защиту прав потребителей
Число исков, подаваемых в российские суды в защиту прав потребителей неуклонно растет, и это позволяет говорить о формировании новой малой отрасли права по защите интересов каждого гражданина, заявил во вторник глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко, выступая на обсуждении проекта соответствующего постановления Пленума Верховного суда (ВС) РФ.
Претензий к приставам в суде, где напали на судью, нет - глава ФССП
Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков не имеет претензий к работе приставов, охранявших тамбовский суд, где было совершено нападение на судей, заявил он на совещании председателей судов России.
Обыск проходит в екатеринбургском "Городе без наркотиков"
Силовики проводят обыск в детском реабилитационном центре "Города без наркотиков" в рамках проверки, начатой после смерти пациентки фонда, написал во вторник в блоге в "Живом Журнале" руководитель организации Евгений Ройзман.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.