Дело возбуждено по факту массовых беспорядков в поселке Демьяново
Следствие в Кировской области возбудило уголовное дело по факту массовых беспорядков в поселке Демьяново, где произошла драка с участием более 100 человек, сообщает сайт Следственного комитета РФ в пятницу.
Следствие по делу об убийстве Эстемировой не продвигается - HRW
Следствие по делу правозащитницы Натальи Эстемировой с момента ее убийства существенно не продвинулось, утверждает замглавы московского бюро Human Rights Watch Наталья Локшина, отмечая, что после ее убийства последовала череда других преступлений.
Дело возбуждено по факту гибели ребенка в ДТП с актером Лавроненко
Полиция в Ярославской области возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб младенец и пострадали четыре человека, в том числе известный актер, лауреат Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко.
Сменился глава северокавказского управления Генпрокуратуры
Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил главой управления надзорного ведомства на Северном Кавказе Алексея Цуканова, который раньше занимал должность зампрокурора Пензенской области, сообщает ГП в пятницу.
Полиция проверяет обстоятельства смерти осужденного в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту смерти осужденного в изоляторе временного содержания в отделе полиции в Петербурге, сообщается в пятницу на сайте ГУМВД по городу и Ленинградской области.
Полицейские ответят за ошибочные протоколы против журналистов - ГУМВД
Сотрудники полиции, составившие в отношении задержанных в воскресенье на несанкционированной акции в Петербурге журналистов административные протоколы, привлечены к дисциплинарной ответственности, а для самих работников СМИ никаких правовых последствий не наступит, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
Женщину, сбросившую детей с балкона, проверят на вменяемость
Обвиняемой в убийстве двух своих детей Галине Рябковой было рекомендовано пройти психолого-психиатрическую экспертизу в стационаре, сообщили РИА Новости в пятницу в главном следственном управлении Следственного комитета РФ.
Уголовное дело в отношении мэра Абакана Булакина закрыто
Следственный комитет (СК) по Хакасии прекратил расследование уголовного дела в отношении мэра Абакана Николая Булакина, который подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пятницу в республиканском управлении СК.
Брата известного уральского правозащитника поймали на наркотиках
Полицейские в четверг задержали подозреваемого в сбыте наркотиков брата известного на Урале правозащитника Кирилла Форманчука, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Два фигуранта "дела о Болотной" могут получить убежище за рубежом
Двое участников "Марша миллионов", прошедшего в Москве 6 мая и завершившегося столкновениями с полицией, могут получить политическое убежище за рубежом к 26 июля, когда намечена очередная акция оппозиции в защиту фигурантов дела о массовых беспорядках, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
<>