Иск Олега Дерипаски к интернет-СМИ рассмотрят 24 сентября
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 24 сентября предварительные слушания по иску Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей", учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации.
Дело депутата Госдумы РФ Бессонова передано в СК Ростовской области
Следственный комитет РФ передал дело депутата Госдумы РФ от КПРФ Владимира Бессонова в ростовское региональное следственное управление. По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек.
Суд в Мурманске не стал заключать под стражу экс-главу НИИ
Октябрьский суд Мурманска отклонил ходатайство следователей регионального УМВД о заключении под стражу на время следствия экс-директора Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО) и ныне действующего заместителя директора, которые подозреваются в незаконной добыче водных биоресурсов и причинении государству ущерба на 18 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в УМВД.
Карельский блогер, критиковавший РПЦ, попросил убежища в Эстонии
Карельский блогер Максим Ефимов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, обратился к эстонским властям с просьбой предоставить ему временное политическое убежище.
ФССП проверит жалобы журналистов на приставов на процессе Pussy Riot
Комиссия Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России с понедельника работает в Хамовническом суде в Москве, чтобы разобраться с ситуацией по жалобе журналистов на приставов, сообщает пресс-служба ведомства.
Дума может лишить Гудкова иммунитета лишь после обращения генпрокурора
Госдума не сможет лишить Геннадия Гудкова (СР) депутатской неприкосновенности на основании материалов, полученных напрямую из Следственного комитета - требуется обращение генпрокурора, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по регламенту, первый замглавы фракции "Единая Россия" Николай Булаев. Присланные из СК материалы Дума лишь может рассмотреть в своих комиссиях, но не более того, добавил он.
СК направил в ГД материалы о незаконном предпринимательстве Гудкова
Следствие направило в Госдуму и Генпрокуратуру материалы о незаконной предпринимательской деятельности депутата от партии "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Министра промышленности Дагестана подозревают в присвоении имущества
Министр промышленности, энергетики и связи Дагестана Магомедгусейн Насрутдинов подозревается в незаконном оформлении в собственность имущества газовых сетей рыночной стоимостью 197,73 миллиона рублей, сообщило МВД РФ в понедельник.
Подозреваемых в деле об убийстве девочки во Владимире пока нет
Следователи продолжают проверять круг знакомых 14-летней девочки, убитой в ночь на субботу во Владимире, однако подозреваемых в совершении преступления пока нет, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Владимирской области Ирина Минина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.