МОСКВА, 27 авг - РАПСИ. Суд в Магаданской области приговорил к девяти годам заключения 17-летнего местного жителя, который вместе со знакомым убил прохожего, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, в ночь на 21 сентября 2011 года в Магадане 17-летний Данила Скуридин и 24-летний Валерий Лакомов встретили незнакомого мужчину, который, проходя мимо, задел одного из них плечом.

"Между ними на почве личной неприязни произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой молодые люди избили мужчину, а когда тот оказался на земле и перестал оказывать сопротивление, Лакомов нанес ему несколько ударов ножом в грудь. Затем этим же ножом Скуридин нанес несколько ударов в грудь потерпевшему", - говорится в сообщении.

От полученных ранений мужчина скончался на месте. Тело Скуридин и Лакомов бросили в канаву, прикрыв ветками и сухой травой.

Молодые люди признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц (максимальное наказание - пожизненное заключение). Лакомов приговорен к 14 годам колонии строгого режима, Скуридин - к девяти годам колонии общего режима. Кроме того, они должны выплатить 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда.