МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. Полицейские задержали на Триумфальной площади в центре Москвы несколько участников несанкционированной акции оппозиции, в том числе Эдуарда Лимонова.

Задержания начались на Тверской улице, в районе дома 30. Всего, по оценке корреспондента РИА Новости, в несогласованной со столичными властями акции участвуют несколько десятков человек. На месте событий также находятся несколько десятков журналистов.

Перед началом акции на Триумфальной площади полиция значительно усилила меры безопасности. Вокруг Триумфальной площади и вдоль Тверской улицы были установлены металлические заграждения. Дорожное движение регулируют сотрудники ГИБДД.

ГУМВД по Москве пока официально не сообщает о числе митингующих и задержанных.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что один из задержанных на Триумфальной площади заявил о плохом самочувствии, но после осмотра врачами от госпитализации отказался.

"Один из граждан, задержанных в пятницу в районе Триумфальной площади, после того, как попал в полицейский автобус, пожаловался на плохое самочувствие. Ему была незамедлительно вызвана карета скорой помощи", - сказал представитель пресс-службы.

Прибывшие медики осмотрели жаловавшегося на здоровье мужчину, однако от предложенной госпитализации он отказался.