ВОРОНЕЖ, 3 сен - РАПСИ, Алексей Андреев. Житель Липецка был расстрелян во дворе своего дома на глазах у жены и ребенка неизвестным, которого разыскивает полиция, сообщил в понедельник РИА Новости представитель СУСК РФ по Липецкой области.

"Убийство произошло в воскресенье около 22.00 мск в Липецке на улице Коммунальная", - сказал собеседник агентства.

По предварительной версии, 40-летний мужчина приехал во двор дома вместе с ребенком на машине. Когда он вышел из автомобиля, к нему подошел неизвестный и сделал несколько выстрелов. Затем, как предполагает следствие, стрелявший сел в машину и уехал. Глава семьи скончался на месте. Жена и ребенок не пострадали.

По факту случившегося следствие возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Санкция данной статьи предусматривает вплоть до пожизненного заключения.

Как сообщают липецкие СМИ, убитый был связан с криминальными структурами. СУСК РФ по Липецкой области проверяет данную информацию. Личность убитого в интересах следствия не разглашается.

В конце ноября 2011 года в центре Липецка неизвестные стреляли по иномарке, в которой ехал кандидат в депутаты облсовета Михаил Захаров. Он заметил в окне проезжавших мимо "Жигулей" охотничье ружье и сумел уклониться от выстрелов.