СТАВРОПОЛЬ, 4 сен - РАПСИ, Александра Левшакова. Следователи во вторник доставили на опрос пенсионера из Ессентуков, который открыл стрельбу в адвокатской конторе города Пятигорска, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По словам Даниловой, пенсионер ворвался в одну из адвокатских контор в городе Пятигорске, где со словами "Всем на пол!" произвел не менее четырех выстрелов из травматического оружия в супругов, являющихся адвокатами этой конторы. С полученными пулевыми ранениями мужчина и женщина были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

"Личность стрелявшего уже установлена, им является 76-летний уроженец города Ессентуки, который ранее являлся клиентом пострадавших адвокатов по гражданскому делу. В настоящее время с ним работают следователи, идет его опрос", - пояснила Данилова.

По данному факту Пятигорский межрайонный следственный отдел СУСК края проводит доследственную проверку, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение о возбуждении, либо отказе возбуждения уголовного дела.