Ректор одного из петербургских вузов застрелен в Ленинградской области
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александр Викторов застрелен в среду вечером в городе Всеволожск Ленинградской области, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Корреспондента Газеты.ру допросили по делу о беспорядках на Болотной
Корреспондента Газеты.ру Александра Артемьева допросили в среду в Следственном комитете России в качестве свидетеля по делу о беспорядках 6 мая на Марше миллионов, сообщил РАПСИ адвокат Фарит Муртазин.
Следствие вернуло Навальному деньги, изъятые во время обыска
Следственные органы в среду вернули оппозиционному активисту Алексею Навальному деньги, изъятые у него в ходе обыска, проведенного в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Бизнесмен в Волгодонске вымогал 8 млн рублей, обещая помочь избежать тюрьмы
Бизнесмен в Волгодонске предстанет перед судом за то, что обещал за 8 миллионов рублей спасти от тюрьмы человека, фактически не имея на это ни полномочий, ни связей, сообщает пресс-служба ГУМВД России по ЮФО.
Стюардессу из США будут судить за уклонение от таможенной платы
Дело американской стюардессы, которая пыталась провезти в Россию ювелирные изделия и часы без уплаты пошлины на сумму более 3 миллионов рублей, передано в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Татьяна Морозова.
ФАС оштрафует телекомпанию "Стрим" за рекламу алкоголя
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ЗАО "Телекомпания "Стрим" нарушившим законодательство о рекламе по факту размещения рекламы алкоголя в ночных телепрограммах в Новосибирской области, сообщает антимонопольное ведомство.
Полицейской, разбившей фотоаппарат журналистки 6 мая, объявлен выговор
Сотрудницу полиции, разбившую фотоаппарат журналистки Дженни Курпен после акции на Болотной площади в мае этого года, привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Обыски в "Боржоми" проводятся, чтобы узнать, владеет ли Березовский компанией
Адвокат Бориса Березовского Андрей Боровков связывает обыски в московском офисе компании "Боржоми" с желанием правоохранительных органов выяснить, является ли бизнесмен до сих пор ее владельцем.
Комиссия ГД решила проверить данные следствия на депутата Гудкова
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов с сегодняшнего дня начнет проверку сведений следственных органов по делу депутат Геннадия Гудкова, который подозревается в занятии коммерческой деятельностью.
Полиция пока не выяснила личности соучастниц девушек из Pussy Riot
Разыскиваемые московской полицией соучастницы осужденных девушек из группы Pussy Riot, которые, по некоторым данным, покинули РФ, в международный розыск пока не объявлялись, их личности еще не установлены, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Чиновнику из КБР Жамборову негде отбывать домашний арест - адвокат
Руководитель администрации главы Кабардино-Балкарской Республики Владимир Жамборов был выпущен из следственного изолятора, однако отбывать домашний арест ему негде, сообщил РАПСИ адвокат чиновника Руслан Коблев.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.