Алексеева приняла окончательное решение выйти из СПЧ
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева приняла окончательное решение о выходе из президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, не желая участвовать в склоках и интригах, которые разворачиваются вокруг обсуждения кандидатов в новый состав Совета.
ФАС до конца сентября может урегулировать конфликт с Telenor
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев не исключает разрешения конфликта с норвежской компанией Telenor, связанного с распределением долей в Vimpelcom Ltd. (контролирует российский "Вымпелком" ), в ближайшие две недели - в этом случае ФАС может отозвать свой иск к компании.
Медведев против дальнейшего содержания Pussy Riot в тюрьме
Участницы панк-группы Pussy Riot достаточно наказаны тюрьмой, чтобы осознать содеянное; продление заключения непродуктивно - хватило бы условного наказания, заявил российский премьер Дмитрий Медведев в Пензе на встрече с активом "Единой России".
Бухгалтера мурманского вуза обвиняют в краже стипендий на 15 млн рублей
Суд рассмотрит уголовное дело бухгалтера Мурманского государственного технического университета, которая обвиняется в хищении стипендий на 15 миллионов рублей, сообщает в среду Генпрокуратура.
Подмосковные полицейские задержаны за вымогательство 1,2 млн рублей
Два сотрудника подмосковного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД РФ задержаны за вымогательство 1,2 миллиона рублей у предпринимателя, сообщает в среду МВД РФ.
Аэрофлот потребует компенсации за сбой в "Шереметьево" на терминале D
Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" подаст в суд на компанию - собственника и управленца терминала D аэропорта "Шереметьево", и потребует компенсации за задержку 18 рейсов авиакомпании, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.
Полиция провела обыски в компаниях главы совдира "МИЭЛЬ"
Полиция в среду провела обыски в помещениях организаций, созданных и подконтрольных председателю совета директоров группы компаний "МИЭЛЬ" Григорию Куликову, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.
Задержки рейсов в "Шереметьево" заинтересовали прокуроров
Транспортные прокуроры планируют в ближайшее время приступить к собственному разбирательству по задержке рейсов в столичном аэропорту "Шереметьево", сообщил РИА Новости в среду представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
РФ подготовит запросы об аресте имущества Березовского за рубежом
Генпрокуратура РФ подготовит запросы к зарубежным коллегам об аресте имущества Бориса Березовского и родственников Бадри Патаркацишвили. Об этом говорится в ответе ведомства на депутатский запрос, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Антимонопольщики обжалуют в ВАС занижение оборотных штрафов - Артемьев
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась в Высший арбитражный суд с жалобой на распространенную судебную практику занижения санкций за нарушение антимонопольного законодательства, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, выступая на коллегии ведомства в Казани.
Росавиация проверит работу авиакомпании по поводу крушения самолета
Росавиация проведет проверку ФГУП "Камчатское авиапредприятие", самолет Ан-28 которой потерпел крушение на севере Камчатки, в результате чего по предварительным данным погибло 10 человек, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.