Жена убитого в Москве следователя не будет просить о госзащите
Судья Савеловского суда Москвы Татьяна Адамова - гражданская жена убитого в Москве следователя Александра Леонова - не будет просить о госзащите, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Полиция пока не знает, где искать устроившего стрельбу сына Донцовой
Полиция пока не установила местонахождение разыскиваемого за стрельбу у кафе в Москве сына известной писательницы Дарьи Донцовой Аркадия Васильева, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
Следствие отпустило сотрудника АСВ, задержанного по делу о мошенничестве
Следствие отпустило сотрудника Агентства по страхованию вкладов, конкурсного управляющего банка "Московский капитал" Михаила Башмакова, задержанного накануне по подозрению в мошенничестве с госнедвижимостью, сказал агентству "Прайм" глава центра общественных связей АСВ Александр Загрядский.
Дело в отношении девушки, убившей насильника в Подмосковье, прекращено
Дело против Татьяны Кудрявцевой, которая убила в Подмосковье попытавшегося изнасиловать ее мужчину, прекращено, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в четверг.
Лидер уральской неонацистской группировки "Ультрас" признан невменяемым
Лидер экстремистской группировки "Ультрас", совершившей серию нападений на лиц неславянской внешности в Свердловской области, признан невменяемым, сообщило ГУМВД по Уральскому федеральному округу в четверг.
СК приостановил дело о пожаре на теплоходе в Москве за неимением виновных
Следователи приостановили расследование дела о пожаре на теплоходе "Сергей Абрамов" из-за невозможности установить виновников ЧП, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, не уточняя дату принятия решения.
Убитый в Москве следователь ранее был судьей и консультировал по делу Киркорова
Убитый в Москве следователь Александр Леонов ранее работал мировым судьей, а также оказывал консультационные услуги, в том числе по делу певца Филиппа Киркорова, сообщил в четверг РАПСИ его бывший коллега адвокат Сергей Жорин.
Афера с госнедвижимостью на 10 млрд рублей раскрыта в Москве
Подозреваемые в попытке хищения более ста объектов государственного недвижимого имущества на сумму 10 миллиардов рублей задержаны в Москве, сообщило главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ в четверг.
Мосгорсуд дал 1,5 года условно обвиняемой в призывах к терроризму
Мосгорсуд в четверг приговорил к полутора годам лишения свободы условно сторонницу радикального ислама Татьяну Тарасову, признав ее виновной в размещении на мусульманском сайте, где она являлась администратором, статьи с призывами к совершению терактов, сообщили РАПСИ в суде.
СК даст оценку заявлению об угрозах фигуранту дела Солодкиных
Правоохранительные органы дадут оценку заявлению новосибирского бизнесмена Андрея Боженко, решившего дать показания против предполагаемых членов самой крупной в регионе преступной группировки, который заявил, что ему угрожают, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК в Сибирском федеральном округе.
Защита Мирзаева требует привлечь к ответственности врачей Агафонова
Защита спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в том, что после его удара скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, требует привлечь к ответственности врачей, которые оказывали медицинскую помощь погибшему. Об этом в четверг сообщил РАПСИ адвокат Алексей Гребенской, представляющий интересы Мирзаева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.