МОСКВА, 15 сен - РАПСИ. Наблюдатели пока не зафиксировали нарушений на акции оппозиции в Москве, и сотрудники правоохранительных органов, и митингующие ведут себя корректно, считает руководитель Общественного совета столичной полиции Ольга Костина.

Шествие оппозиции стартовало днем от станции метро "Пушкинская". Колона участников прошла по Бульварному кольцу до проспекта академика Сахарова, где был организован митинг. Акция проходит с 14.00. Ее завершение планируется в 22.00. По данным столичного главка МВД РФ, количество участников акции составляло около 14 тысяч человек, сейчас на проспекте Сахарова остаются около 11 тысяч человек.

"Все проходит организованно, никаких эксцессов нет, все нормально. Только некоторые водители выражали недовольство, что перекрыты улицы. Наблюдатели работают, пока никаких нарушений не заметили", - сказала РИА Новостим Костина.

"Была информация, что могут быть какие-то провокации, но, надеюсь, этого не произойдет. По крайней мере никаких предпосылок к этому я не вижу, пока все нормально. Обе стороны: и правоохранители, и участники - ведут себя корректно", - отметила она.

С ней согласен член Общественной тележурналист Николай Сванидзе, который приехал на акцию в качестве наблюдателя. "Пока все идет тихо и спокойно. Я надеюсь, что так же все и пройдет", - сказал он.