Силу к переселяемым жильцам общежития в Москве не применяли - ФССП
Судебные приставы не применяли силу к жильцам общежития в Барабанном переулке в Москве, которых должны были переселить для устранения нарушений пожарной безопасности в здании, сообщил журналистам в понедельник замглавы столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Сергей Богданов.
ГУВД ищет взрывное устройство на станции "Аэропорт" московского метро
Полицейские и кинологи со служебной собакой после звонка неизвестного ищут взрывное устройство на станции "Аэропорт" Замоскворецкой линии столичной подземки, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМВД России по Москве.
Защита просит прекратить дело карельского блогера, критиковавшего РПЦ
Адвокаты карельского блогера Максима Ефимова, обвиняемого в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, просят Генпрокуратуру прекратить его уголовное дело, сообщили в понедельник РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора", представляющей его интересы.
Трое эсеров отозвали свои подписи под обращением в КС по делу Гудкова
Трое эсеров - Сергей Петров, Олег Михеев и Алексей Чепа отозвали свои подписи под обращением в Конституционный суд РФ в связи с лишением депутатского мандата Геннадия Гудкова, однако это никак не повлияет на принятие запроса к рассмотрению в КС.
Экс-глава "дочки" "Совкомфлота" не явился на приговор из-за болезни
Бывший глава одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрий Привалов, признанный в понедельник виновным в хищении более 67 миллионов долларов, не явился в суд на оглашение приговора в связи с госпитализацией в НИИ имени Бакулева, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Емельянов.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.